Подача и получение документов по регистрации юр. лиц, ИП только по нотариальной доверенности

11 ( мая ) 2014

Федеральным законом от 05.05.2014г. №107-ФЗ установлено, что представление любых документов по регистрации юридических лиц, ИП, а также получение документов после государственой регистрации, может быть осуществлено либо непосредственно заявителем либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности, с приложением такой доверенности или ее копии, нотариально удостоверенной.

С 07.05.2014г. сдать и получить документы при создании юридического лица, регистрации ИП, внесении изменений в ЕГРЮЛ, внесении изменении в учредительные документы и тп, возможно только по нотариальным доверенностям. С указанной даты при заверении документов на государственную регистрацию у нотариуса придется также заверять доверенность на сдачу и получение документов в регистрирующем органе, а также нотариально заверять копию данной доверенности. 

Уведомляем клиентов, чьи организации были сданы до 07.05.2014г. и получение документов по которым назначено после этой даты, что им придется самостоятельно получать документы с государственной регистрации. При этом наши специалисты предварительно запишутся на прием в удобное для Вас время. При необходимости обеспечим сопровождение. Получить документы в регистрирующем органе гораздо удобнее и быстрее, чем заверять доверенность у нотариуса.

 

К списку новостей